Прививка от полиомиелита

В 14 лет ребенку не поставили прививку от полиомиелита, обязательно ли ему её ставить в 15 лет? Нас заставляют, так как ребенок поступает учиться. можно ли законно отказаться от этой прививки? Спасибо.

Добрый день. Новым календарем профилактических прививок не предусмотрена ревакцинация от полимиелита в 14 лет. Так что попытка заставить Вас сделать ревакцинацию незаконна.