Красный глаз
Доброе утро, у моей дочки покраснел глаз, на боль не жаловалась, просто как синячок был под глазом. Сегодня чуть закис, я открыла и увидела внутри покраснение и ранку что ли. Подскажите что это может быть и как полечить? Она сейчас болеет насморк, кашель. Дочке 3,5 года.
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Скорее всего формируется в веке ячмень. Нужно лечить оперативно чтобы не разнесло веко
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее смотреть по динамике. Не греть!!
В нос сосудосуживающие капли ( оксиметазолин в дозировке от 1 года до 6 лет).
Александра, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста, Виолетта)
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
здраствуйте начните капли тобрекс/тобрисс по 1 кап 4раза в день и мазь флоксал дважды в день. если мазь не получается заложить за нижнее веко, то вместо нее возьмите капли витабакт по 1 кап 3 раза в день.7 дней. все препараты разрешены у детей
Доброе утро,Виолетта!
По фото и жалобам похоже на халязион,внутренний ячмень.
Для лечения предлагаю капли Тобрекс по 2 к 4 р в день и мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко.