Фолликулярный кератоз

Всегда страдала фолликулярным кератозом. Сейчас мне 22 и я кормлю грудью , состояние моей кожи очень сильно ухудшилось. Мне не помогает ничего. Пользовалась уродермом и радевид . Также использовала пилинг для тела с aha кислотами и крем с салициловой кислотой в течении 2х недель ,результата 0 ,уже опускаются руки (

Здравствуйте, Алла.
Как долго использовали уродерм и радевит? Прикрепите фото высыпаний.

Марина, 2 недели пользовалась , у меня эти высыпания на ногах и руках , фотографии прикрепила

Прошло мало времени для появления эффекта, продолжайте курс 2-3 месяца.
После окончания грудного вскармливания пропейте курс ретинола пульмитата( 200 МЕ в день 1 месяц- это 60 капель в день, пить ранним утром или поздним вечером с жирной едой).

Марина, сколько раз и когда (утром или вечером ) наносить уродерм ?

2 раза в день в течения 2 месяцев, далее 1 раз в день длительно.

Марина, а на ноги есть аналог уродерма ? Просто расход очень большой

Принятый ответ

Дешевле аналогов нет, он самый дешевый. Дешевле если только салициловая мазь.

Здравствуйте, Алла.
Фолликулярный гиперкератоз это состояние кожи, очень тяжело поддаётся лечению. Наружно крема с мочевиной 5-10%, eucerin с мочевиной длительно. Можно продолжать уродерм, затем радевит, но длительно 3 мес как минимум. Внутрь вит аевит по 2 кап на ночь.

Татьяна, вит аевит можно при кормлении грудью?

Прощу прощения, пропустила, да вам нельзя, только наружная терапия, лучше даже eucerinс мочевиной.

Здравствуйте!
Цераве СА гель для душа + крем длительно, регулярно.
Нужно понимать, что это генетически обусловленное состояние.
Эффект от средств пока вы ими пользуетесь.

Здравствуйте.при фолликулярном гиперкератозе наружные препараты показаны на длительный курс.крем уродерм нужно использовать долго чтобы увидеть эффект.учитывая грудное вскармливание вам ограничены препараты.и на фоне вскармливания происходит гормональный дисбаланс,поэтому кожа и ухудшилась.продолжайте крем уродерм.еще неплохой эффект в плане улучшения, летом ,дает солнечный загар.

Марина, раньше спасал солярий , если я буду ходить 1 раз в неделю на минутки 3 ,мне поможет ? И можно ли ?

Учитывая кормление лучше не нужно солярий.натуральный солнечный загар пока только.