Повышенный прогестерон у мужчины
Добрый день. Сдавал разные анализы, решил также проверить мужские гормоны. Обнаружил, что прогестерон повышен, а также некоторые другие, результаты прикладываю. Жалоб особо нет, разве что эрекция во время позы "девушка сверху" может пропасть, не всегда, а где-то 1 раз из 4-ех. В остальном все в порядке, утренняя эрекция присутствует. Нужно ли снижать значение гормона и как это сделать? Спасибо за внимание
Принятый ответ
Здравствуйте! А половой партнёр постоянный?
Галина, последние два месяца - постоянный, а до этого было несколько других половых партнёров (с сентября по январь)
Вам 29?
Галина, да
По гормональному фону больших изменений нет. Эрекции утренние сохранённы, проблем с потенцией нет. Достаточно пропить курс селцинк по одной таблетке один раз в день в течение 1 месяца. Также можно Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Галина, для того чтобы понизить уровень повышенных гормонов?
Нет, для некоторого повышения либидо, за счёт повышения микроэлементов, для большей уверенности в себе, так как были осечки.
Принятый ответ
Добрый день.Ваш вес?
Луиза, здравствуйте, рост 186 вес 74, процент жира низкий, тренировки регулярные
Влад,проблем с потенцией ,как я понимаю у Вас нет?
Луиза, нет, если не считать осечки в одной позе.
В целом влечение снизилось чем лет 5 назад, но наверное это возраст
Сейчас я вам напишу препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Достаточно вести активный здоровый образ жизни (физические упражнения, сон, питание, витамины).
Дмитрий, добрый день, благодарю
Пожалуйста ⚕️