Что вас беспокоит?
ЦМВ.ВЭБ реактивация.
У ребенка вечером начался сухой кашель и тем под 38,4 а под утра в мед учер.стало плохо побледнел перестал реагировать как будто терял сознание потом через 3 мин пришел в себя,ребенок сидит на сабрили но эпи приступов нет уж 3 года. Прошлом весной капали нам иммуноглобулин чел.норм 25 мл. От цмв и вэб.Сейчас сдали анализы опять реакт.цмв назначили на 10 дней циклоферон 1мл.и ликопид 1мг Будет ли достаточным такое лечение ?как быть в дальнейшем?
Здравствуйте!
Количество вируса не большое, этой схемы вполне достаточно.
Герпесвирусы могли провоцировать неврологическую реакцию. Реактивация герпесвирусов встречается сейчас часто, но иммунитет быстрее реагирует. чем при первом контакте. Лечение Ликопид должно быть курсом: 10 дней курс утром натощак, потом 10 дней перерыв и далее 2 курса таких еще. то есть 3 курса для предотвращения дальнейших рецидивов.
Ирина, повышенные моноциты придут ли в норму
Да, они после первого курса могут нормализоваться
Ирина, бывала что после лечения моноциты начинали повышаться, что делать если начнут повышаться?
Ирина,три дня ставила вифероны 500 000ед будет ли это нагрузка если продолжить их.
Принятый ответ
Вместо Циклоферона можно продолжить его 5 дне, далее 5 дней перерыв и ещё 1 курс. Моноциты повышаться могут и на обычную вирусную инфекцию, ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте!
Пока что этого вполне достаточно, иммунитет работает.
Нужно хорошо кушать, пить больше воды, гулять на свежем воздухе, это самое главное.
Здравствуйте! Данная схема позволить иммунитету вырабатывать повышенную активность против вирусов, это то, что нужно.Лечение адекватное.
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 201927 ответов
- 10 Октября 20213 ответа
- 25 Декабря 20215 ответов
- 12 Февраля 202211 ответов