Появилось красное пятно у ребёнка в 11 мес

Здравствуйте, появилось пятно на шее у ребёнка, сначала выглядело как прыщик, потом как бы он лопнул и увеличился в размере и стал шелушится в центре, теперь он изменился стал в центре цвета кожи но ободок красный и чуть шелушится, и чуть возвышается над кожей. Ребёнку никаких беспокойств не доставляет. Аппетит и сон все в норме. Мазали только судокремом. До этого ребёнок переболел ОРВИ давали нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.я бы посоветовала сделать соскоб на грибок с этого очага без нанесения наружных средств для исключения.

Здравствуйте!
Вам нужно в ближайшее время сдать соскоб на грибок.
Ничем не мазать и не мочить до результатов анализа.

Наталья, он не чешется и проходит

Наталья, это ничего не меняет, нужно делать соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Очень похоже на микроспорию( стригущий лишай). Это очень заразно. Смотрите чтобы на очаг не попадали волосы, может перейти на голову.
Для уточнерия диагноза необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы и подбора лекарственной терапии.

Марина, разве может лишай быть только 1 пятном? И не размножаться? Этому пятнышки более 7 дней

Может

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо обязательно сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию перед лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения микроспории необходим соскоб на грибковую инфекцию и осмотр лампой Вуда. Перед соскобом ничем не мажьте

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр , взятие соскоба и свечение в лампе вуда

Здравствуйте! Пока отмените все наружные средства и сделайте соскоб на грибы

Здравствуйте.

Необходим соскоб на грибок.