Консультация ортопеда /

Болезнь колена у подростка — вопрос №864035

Здравствуйте, подросток девочка 15 лет, 13.04 катаясь на коньках упала не сильно, образовался синяк на коленке. 18.04 на подготовке к параду победы при маршировании почувствовала сильную боль и затруднённость в движении в колене. К вечеру болевые ощущения усилились, колено заметно увеличилось, покраснело температура тела 37 градусов. 19.04 пошла на прием к травматологу, был сделан регент, поставлен диагноз ушиб, отправлена домой мазать обезболивающим и на ночь бинтовать эластичным бинтом. Боли в течении недели сохранялись, ночами тянуло и болело, ребёнок был дома. 25.04 ребёнок пошла в школу, ночью ок 2 часов начались очень сильные боли, отдавало в икру, в бедро ноги, вызвали СМП, сделано два укола обезбаливающего. Сегодня на приеме в рекомендациях мазать месяц мазью дихлофенак и принимать немисулин. Ребёнок отправлен в школу. Прошу подсказать правильность методики лечения, и какие анализы есть необходимость сдавать? Рост 158 см вес 42 кг.

Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать мрт коленного сустава, ну или хотя-бы узи у хорошего специалиста, потому что здесь легко пропустить серьёзную травму.
Клиент
В какой момент лучше всего сделать узи/мрт? В период боли или когда болевые ощущения уйдут

Детский хирург, Врач УЗД
Лучше мрт, но если мрт долго ждать, то хотя-бы узи.
Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать сейчас, не ждать окончания болей
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Сдайте анализы на ревмопробы и сделайте МРТ коленного сустава
Ортопед, Травматолог
Нужны ревмапробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота) и МРТ.
УЗИ недостаточно.