Результаты анализов крови

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализа . Меня волнует в анализе микроцитоз . Там у ребёнка 0 показывает в анализе это за 10 месяцев 3 анализ и одна и также картина на сколько это опасно ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, ппикрепмл

Принятый ответ

Здравствуйте, вы имеете ввиду комментарий в анализе?

Не сразу все скачалось, теперь получилось. У ребенка железодефицит, нужен курс препаратов железа: рекомендую капли мальтофер по 20 капель 1 раз в день в течение 3 мес. Микроцитоз при дефиците железа часто встречается

Екатерина, это не онкологическое или риск к онкологии ?

Нет, это связано с онкологией точно, за это можете не переживать. Анемии часто встречаются в таком возрасте, так как на бурный рост тратится много железа , также к факторами риска относится дефицит железа у матери во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микроциты- маленькие эритроциты из-за недостатка железа.
У ребенка анемия! Снижен гемоглобин и все эритроцитарные показатели
Нужны препараты железа- мальтофер(5 мг/кг) или 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс около 3 месяцев.
Контроль гемоглобина раз в месяц

, это не онкологическое или риск к онкологии ?

Нет, к онкологии не имеет никакого отношения.

Ангелина, прекрепил все анализы

Здравствуйте, по биохимии подтверждается, что у ребенка железодефицитная анемия, начинайте приём мальтофера.
Так же имеется недостаток витамна Д, необходимо принимать ежедневно 1500 ме(3 капли аквадетрима)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемия впервые у ребёнка, принимали до жтого препараты железа?
Скорректировать питание ,чтобы было мясная продукция в рационе ежедневно.
Также же курс железосодержащих препаратов. Детям препаратом выбора является мальтофер .. в дощировке 2 кап на 1 кг веса. Данную дозу в 2 приёма давать.
Препараты железа принимаем во время ,либо сразу после принятия еды. Заливаем водой, либо соком. Можно капать из пипетки на корень языка,чтобы не касался препарат зубов.
Молочную продукцию за час до приёма и полтора после приёма не употреблять.
Это не риск по онкологии.

Анастасия, я щас ещё анализы скину

Анастасия, да давно наверное 4-5 месяцев назад сдавали та же картина была . Принемали препараты месяц

К какой дозе принимали? И какой препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка железодефицитная анемия, снижение витамин д. Вы с декабря принимали препараты железа?

У ребёнка анемия, железо дефицит, деф. Вит д, нужно пить железо, вит д.
Исключить нужно персистирующие. Они дают изменения в крови