Консультация гинеколога /

Эффект препаратов на плод — вопрос №864391

По назначению невролога приняла курс препаратов :"мексидол, кортексин и мильгамму 10 дней в/м, перорально актовегин". Теперь узнала о беременности. Прием препаратов пришелся на 2-3 неделю. Повлияет на плод?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Ещё слишком маленький срок был
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда был последний день приема и первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, первый день послених месячных- 1 апреля, последний день приема 17 апреля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никакого влияния на плод не было. Овуляция в среднем бывает на 14 день цикла. Оплодотворение - на 15. Далее в течение 5-7 дней плодное яйцо движется по трубе. То есть имплантация произошла на 20-22.04. С этого момента образуется общий кровоток
В это время вы уже не применяли препараты. Значит ничего к малышу не попало. И никакого негативного воздействия не было
Клиент
Валерия, спасибо большое за развернутый ответ. Очень надеюсь, что так и будет!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно так! Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если негативно повлияли препараты, то беременность замрет, если беременность развивается, значит Никакого действия не оказали. Сейчас нужно хгч сдать дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не повлияет, так как срок был очень маленький. В это время кровотока общего ещё нет.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет никак не повлияет, не переживайте