Кошачий укус

Три недели назад меня укусил за палец домашний кот. Одна фаланга откуда, после соляного компрессора отек через сутки спал. Через две недели отёк вернулся в более сильной форме. Животное не прививалось

Здравствуйте. Вам необходимо показать палец хирургу или травматологу. Слюна у кошек и собак содержит много бактерий которые могут проникнуть при укусе глубоко в ткани и вызвать там гнойные воспалительные процессы! И вакцинацию от бешенства ни кто не отменял!