Красное пятно у ребёнка
Добрый вечер, уважаемые врачи! Дня 3 назад появилось красное пятно подмышкой у ребёнка 7 лет, не чесалось, но после того как ребёнок намазал начало чесаться, сейчас когда ребёнок ничем не мажет, оно не чешется, но стало темнее и немного потемнело! От чего появилось это пятно? И чем нам его помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Не следует разрешать детям проводить самолечение. Представьте качественный снимок. Укажите давность поражения.
Сергей, ребёнку 7 лет, я указала! И самолечением никто не занимался, она просто использовала детский дезодорант
Представьте снимки, пожалуйста.
Сергей, подгрузила
Вполне возможно имеет место развитие контактного дерматита. Используйте крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Контактный раздражительный дерматит, может на дезодорант, возможно одеждой натертости, ничего страшного нет. Наружно акридерм или комфодерм к 2 р в день 5 дней или бепантен цинк 7 дней, сильно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.помажьте курсом кремом комфодерм к 2 р в день.все сойдет.угрозы не представляет этот очаг.во время душа пока не трите это место,мыть кожу гипоаллергенным мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем неотанин 2-3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте Ольга.
Это может быть раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте.
Раздражительный дератит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Дезодорант пока убрать. Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5-7 дней