Беспокоит ранка на пальце

Здравствуйте! У меня опять появились сомнения по поводу ситуации с пальцем. Переживаю, что животное могло меня укусить или поцарапать клыком.Прошло уже 8 дней. Я закрывала ворота и пальцы как раз были с внешней стороны ворот. Посмотрела ворота и не нашла на них места обо что можно было бы порезаться. Подскажите,, пожалуйста, можно ли на 100 % знать, что это не укус? Никак не получается отпустить эту ситуацию.

Здравствуйте, Инна.
Это поверхностная царапина. Не укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, спасибо большое, вроде отпустила, но опять новое пришло. Я сегодня когда забирала ребенка из садика, там постоянно бегают бездомные собаки, так вот я открывала дверь от машины и почувствовала боль около среднего пальца
Боюсь, что собака могла прикусить, есть вероятность, что об машину ударилась, об дверь. Посмотрите, пожалуйста 2 фото, и подскажите, пожалуйста, есть ли риск? Дома сразу обработала спиртом и жжения не было вообще.

Инна, добрый вечер!
Отпустите ситуацию. Четко определяется характер раны-она резаная, не укушенная, это точно. У Вас нет повода переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо большое, вроде отпустила, но опять новое пришло. Я сегодня когда забирала ребенка из садика, там постоянно бегают бездомные собаки, так вот я открывала дверь от машины и почувствовала боль около среднего пальца

Принятый ответ

На, добрый день!
На фото 2 нет абсолютно никаких повреждений.
Никакой опасности по бешенству у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, еще раз большое спасибо!))))

Добрый день
Рана резаная ,это никакой не укус .
Не стоит накручивать себя
Поводов для переживаний и волнений нет
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, спасибо большое, вроде отпустила, но опять новое пришло. Я сегодня когда забирала ребенка из садика, там постоянно бегают бездомные собаки, так вот я открывала дверь от машины и почувствовала боль около среднего пальца

Принятый ответ

На 2 фото нет никаких признаков укуса
Не переживайте
Бешенство вам не грозит )
Не болейте !)

Здравствуйте. Это 100 процентов не укус это ссадина или порез по сути. Забудьте уже про эту ситуацию. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, спасибо большое, вроде отпустила, но опять новое пришло. Я сегодня когда забирала ребенка из садика, там постоянно бегают бездомные собаки, так вот я открывала дверь от машины и почувствовала боль около среднего пальца

Принятый ответ

Да нет у вас укуса

Здравствуйте. Это точно не укус, а царапина.
Выкиньте из головы и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ксения, спасибо большое, вроде отпустила, но опять новое пришло. Я сегодня когда забирала ребенка из садика, там постоянно бегают бездомные собаки, так вот я открывала дверь от машины и почувствовала боль около среднего пальца

Принятый ответ

Нету риска!
Собаки не бросаются на всех, перед животным нужно быть угрозой, чтобы оно укусило.
Надо заниматься фобиями. Как вариант, завести собаку