Рассчитать дозировку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у сестры ребёнку назначен врачом рисполепт в р-р по 30 мл один раз в день по 1куб 25 мл.его сейчас нет у поставщиков.сейчас попасть к врачу нет возможности попасть,а лекарства осталось мало.правильно ли я понимаю сколько мл в сутки они принимают такова и его дозировка в таблетках?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, уточните для врачей ещё и возраст ребёнка и его состояние.
Елена, здравствуйте.Ребенку на данный момент 7 лет.Он в удовлетворительном состоянии.Посещает специализированную школу,проходит дополнительные занятия. Да бывают периоды небольших срывов,и агрессии,так же влияет резкая перемена погоды на состояние в целом.данный препарат принимает около 3-х лет,и дозировка не корректировалась.
Елена, вы можете рассчитать дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте. В 1 мл содержится 1 мг препарата. Назначили по 25 капель? Не совсем поняла.
Татьяна, Рисполепт раствор- 1 день- 0,1 мл , 2 й день- 0,2 мл ,далее 0,5 мл - постоянно.
Татьяна, не правильно написала как принимать препарат
Татьяна, это назначение было сделано в 2018 году и дозировка не менялась.но как понимаю со временем она должна корректироваться с учётом и веса и самочувствия.
Вроде для специалистов это не сложный вопрос, но никто ничего ответить не может.
Если назначен 0,5 мл, значит это 0,5 мг. Дальнейший приём или отмена препарата решается врачом, исходя из диагноза и текущего состояния пациента.