Беременность
У меня сурмама 36 неделя, она поднимает ребёнка 12 кг 2 года и носит. Можно ли ей это делать? Каково влияние на плод. Мы запрещаем, а она все равно носит и говорит что это нормально. Типа она все знает
Здравствуйте,Ольга.При нормально протекающей беременности,где нет угрозы и осложнений,тяжести можно поднимать только в том случае,если до родов женщина физически подготовлена,т.е. часто поднимала тяжести и до родов,занималась спортом и т.п.Но на таких сроках уже,конечно,лучше поберечь и не нагружать организм.
*извините,Оксана
Здравствуйте. Непосредственно на плод это не влияет, но может привести к преждевременным родам. Нужно поберечь себя.