Консультация гастроэнтеролога /

Спазм кишечника — вопрос №864976

Здравствуйте, началась диарея после стресса, и теперь на протяжении месяца у меня бурлит в животе, особенно после приема пищи, кал со слизью хожу каждый день в туалет, вздутие, жжение в низу живота справа, а иногда и в спине, при надавливании внизу живота посередине между пупком и лобком больно и справа тоже побаливает, у же не знаю что это может быть, тошноты нет. ОАК в норме, биохимический анализ - норма, ФГДС - поверхностный гастрит, нарушение кардии, быстрый уреазный тест положительный, по генекологии миома. УЗИ перегиб желчного, диффузные изменения поджелудочной железы. Кольноскопию в ближайшее время пройти не где по карте все занято. Пью Дюспаталин, Урсосан, ретч, нольпаза. Пожоже на какой-то спазм в кишечнике, но почему все горит в животе, день нормальное состояние, день будто умираю, страшно боюсь рака. Помогите найти причину , живу в селе специалистов нет.

Гастроэнтеролог
Добрый день, сдайте кал на скрытую кровь
Гастроэнтеролог
Урсосан с какой целью пьёте? Он может вызывать диарею

Клиент
Анастасия, прописали так как желчь плохо отходит, диареи нет, один раз только была
Почему не пойму жжет после еды в кишечнике?
Гастроэнтеролог
Повышенная чувствительность на фоне стресса возникает зачастую, причина в этом.
Клиент
Анастасия, завтра ещё ФГДС пройду, так как уже давно проходила, я тоже думаю что все от стрессов я их с декабря по сей день кучу перенесла
Это вообще лечится?
Гастроэнтеролог
Дюспаталин ганатон и нольпаза, плюс Смекта 1-2 пак в день симптоматически. Большая вероятность, что данная ситуация связана со стрессом. Если в течение месяца улучшения нет, калина скрытую кровь отриц- попросите врача выписать амитриптилин, хорошо работает при СРК с диареей
Клиент
Анастасия, пью Дюспаталин и ретч , пила же год пока отменили чтобы сдать кал на скрытую кровь, пью сейчас нольпаза
Спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Ещё 1 вариант , который может быть -это СИБР на фоне приёма урсосана, нольпазы, также обсудите с врачом
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо большое
Клиент
Анастасия, здравствуйте, прошла ФГДС поставили эрозивный гастрит, нарушение кардии, УЗИ обп диффузные изменения поджелудочной железы и желчного, желудок меня не беспокоит, меня мучает вздутие и жжение в кишечнике и кал с прозрачной слизью, мне назначили антибиотик, денол, омепразол. Какие можно сдать ещё анализы кала, т.к колоноскопию пока нет возможности пройти.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, жжение в каком отделе кишечника больше всего ?
Клиент
Анастасия, справа и внизу живота даже в ногу кажется отдает
Клиент
Анастасия, день ,два нормально потом опять вздутие, урчание и жжение, а когда работаю или что-то делаю эти симптомы не заметны, только когда сижу или лежу
Гастроэнтеролог
Это функциональное расстройство кишечника, есть повышенная чувствительность в кишечнике, газы растягивают кишечник и приносят дискомфорт.
Когда сидите -это более заметно, тк моторика замедляется , при ходьбе Газы схлопываются и это менее заметно.

Сейчас начнёте лечение по желудку, там антибиотики , если после лечения улучшения не будет обсудите с врачом малую дозу антидепрессанта, они влияют на повышенную чувствительность в клетках ЖКТ
Клиент
Анастасия, спасибо большое, кал на скрытую кровь ещё жду 4 узнаю результат
Гастроэнтеролог
Кровь на лямблии IgM
Посев на кишечные инфекции : дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, Тифо-паратифозную группу ( до начала приёма антибиотиков сдавать)
С какой целью АБ назначили?
Клиент
Анастасия, халикобактер пилори положительный