Совместимость ламиктала с препаратами для кишечника

Здравствуйте,у мужа после операции по удалению АВМ,симптоматическая эпилепсия.на протяжении 3 х лет принимает ламиктал 300 мг и топирамат 200 мг.начались проблемы с кишечником,постоянная диарея и боли.анализы крови в норме,УЗИ брюшной полости тоже.назначен был Дюспаталин , Тримедат и смекта.смекта выводит токсины и также выведет и противоэпилептические препараты ?Можно ли принимать Дюспаталин и Тримедат?Не спровоцируют ли они приступ?

Эпилепсия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между приемом смекты и приемом противоэпилептических препаратов должно пройти более часа, если принимаете смекту в этот день примите антиконвульсат чуть пораньше, чем обычно. Тримедат и Дюспаталин не должны спровоцировать приступ.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Значимого взаимодействия между этими препаратами не зафиксировано , эти препараты не снижают усвояемость противоэпилептических препаратов, просто старайтесь разграничивать время между приемом из разных групп с разницей в 1-1.5часа. Лекарственное взаимодействие можно смотреть в боте в телеграме СheckMedicament

Принятый ответ

Здравствуйте. Из всех назначенных ему препаратов, основное условие это 2 часа между смеётся и другими препаратами в ту и в др.сторону.

Принятый ответ

Здравствуйте Между приёмами препарата должно пройти 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте,да действительно совместный прием может ослабить действие противоэпидемических препаратов. Как правило,Смекта всасывается в течении 30 мин, поэтому через час после приема Смекта можно спокойно принимать противоэпидемические препараты.