Консультация маммолога /

Воспаление на ореоле — вопрос №865103

Я на ГВ, втрой раз появляется шишка на ореоле в нём как будто гной, первый раз проколола, выдавила неделю было как синячек, как будто после как прыщ выдавишь, а сейчас опять появилось в том же месте. Не болит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Это свищ гнойного процесса скорее всего маленький фурункул он не сильно большой но нужно обязательно его убрать, Попробуйте Левомеколь накладывать 3 раза в день между кормлениями если это Не сработает нужно разрезать для того чтобы отошёл гной и тогда уже применять Левомеколь обратиться к хирургу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что вы на ГВ можно прикладывать между кормлениями мазь Левомеколь 3-4 раза на ватном диске
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это действительно маленький гнойничок. Надо опорожнить. Можно сделать спиртомазевой компресс с Левомеколем на ночь
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к груди. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Маммолог, Хирург, Онколог
Ольга, здравствуйте! Есть воспаление бугорки Монгомери (сальной железы), кормите через накладку, местно используйте Левомеколь. Если не пройдёт, о обратитесь к хирургу для вскрытия абсцесса
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, это фурункул , между кормлениями наносите Левомиколь 3-4 раза в день, если за 3-5 дней не увидите положительной динамики, обратитесь очно к хирургу для вскрытия,перед кормлением протирать грудь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это воспаление фурункула. необходимо обрабатывать раствором антисептика, можно хлоргексидином и затем мазать левомеколь.