Антибиотик при о.тонзиллите
Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев,после приёма врача и сдачи анализов поставили диагноз острый тонзиллит..прописали антибиотик азитромицин(Сумамед): 80 мг 1 раз в сутки в течении 7 дней (вес ребёнка 8800),но по инструкции принимать антибиотик нужно всего 3 дня (причём дозировка такая же). Очень много побочных эффектов у лекарства,боимся навредить..Подскажите,пожалуйста,правильная ли дозировка была прописана и период лечения?и нужно ли совместно с этим антибиотиком принимать какие-нибудь бактерии для ЖКТ?заранее очень благодарны)
Здравствуйте все правильно вам выписали.
Пейте 5 дней и подключить линекс
Добрый день. Классический прием препарата 3 дня, но под контролем врача и под его ответственность возможна коррекция курса. Можно добавить как иммуномодулирующее виферон суппозитории. После антибиотика можно пробиотики - линекс форте, бифиформ, энтерожермина в возрастной дозировке. Обязательно диету соблюдайте. Поите обязательно.