Болит спина и немеет правая нога.
мне 18 лет, поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела, протрузия L5-S1 справа, корешковый синдром, обострение. (28 августа 2018 года) Назначены препараты: костарокс - 90 мг - 7 дней, нейробион - 14 дней, мидокалм - 7 дней. Я пропила курс, но становится хуже. Боли в ноге и спине, правая нога онемела полностью, боли в ноге. Мышечная слабость. Сделала МРТ: Межпозвонковые диски имеют нормальную высоту, диски гипогидротированы в центральных отделах, МР сигнал от них по Т2
Принятый ответ
Здравствуйте вам с МРТ нужно проконсультироваться с неврологом.
Возможно нужна блокада.
Данная терапия не полная без ЛФК массажа физиопроцедур
Принятый ответ
Попробуйте применить подводное вытяжение,заняться плаванием.
Принятый ответ
Добрый день. После чего появились боли?
Виктория, здравствуйте, после поездки в поезде и спала несколько дней на мягком матрасе.
Здравствуйте! Прокапайте 1-3 дня l-лизина эсцинат по 1 амп на 100 мл физ раствора 1 р в день,проколите декскетопрофен по 1 амп вм 5 дней по 1 р в день.возможно,показан мидокалм или баклофен,ношение бандажа,
...продлить мидокалм ( баклофен) до 2 нед.
Здравствуйте! Если на лечении иет положительной динамики,значит надо поменять терапию.Попробуйте иньекции диклофенака 3мл в\м №5,иглотерапию,смазывание поясничной области меновазином.Обратитесь повторно к неврологу,если состояние ухудшается показана госпитализация в отделение неврологии для комплексной терапии.
Нина, здравствуйте, дело в том, что у меня гастрит, панкреатит и холецистит. Диклофенак не могу переносить. Заброс желчи постоянно. Пью нольпазу, тримедат.
Елена, посмотрите личные сообщения.
Принятый ответ
Здравствуйте, любое лечение, после консультации с гинекологом о проктологом, только при отсутствии патологии у этих специалистов возможно лечение у невролога.
Айрат, всех врачей прошли, по гинекологии все хорошо. У проктолога тоже.
Попробуте прокапать физ раствор с пентоксифилином. Артрозам внутримышечно и витамины
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам требуется мануальная терапия.
Исключить нагрузку, подъем тяжестей, пока носите бандаж, продолжать лечение
На дому данную проблему не решить, нужно стационарное лечение в неврологическом отделении