Консультация онколога /

Расшифровка ИГХ — вопрос №865176

Здравствуйте, уважаемые доктора. У папы плоскоклеточная карцинома языка, 68 лет. Выполнена резекция языка, шейных лимфоузлов. Хочу понять расшифровку игх. Будет ли ответ от химиотерапии и иммунотерапии.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,прикрепите протокол.
В соответствии с результатами иммунотерапия будет неэффективна , в вашем случае на данный момент показана химиотерапия, на неё будет ответ , но очень многое зависит от самого организма, надо сделать ,хотя бы, 3курса и провести обследования для динамической картины
Клиент
Аида, здравствуйте выписку прикрепила

Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,я ознакомилась , ответ тот же, иммунотерапия не эффективна , на химию ответ должен быть , но все зависит от организма
Онколог
Здравствуйте! Проводилось ли вам ранее лечение? Для чего выполнялось игх? По результату экспрессии PDL1 нет, соответственно иммунотерапия не эффективна.
Клиент
Юлия, здравствуйте я прикрепила выписку
Онколог
Да, просмотрела все. Так как на фоне стандартной химиотерапии, в том числе препаратов платины, таксанов произошло прогрессирование, можно попробовать афатиниб.
Онколог
Так же нужна консультация сосудистого хирурга, чтобы было назначено лечение( так как есть тромб в яремной вене
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Большое спасибо за консультацию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, по ИГХ негативно, иммунотерапия не сработает. Ответ от химии индивидуален.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ