Туберкулёз
Муж снят с учёта в тубдиспансере в 2011г. 25.04.22 плохой снимок лёгких. Сдал всё анализы:диаскин тест, мокрота, моча, кровь. Всё отрицательно. Сегодня положили в больницу с туберкулёзом. Может быть ошибка в диагнозе?
Здравствуйте, плохой снимок может говорить о рецидиве заболевания. При этом Диаскин-тест и другие анализы могут быть ещё в пределах нормы. Требуется дообследование и если подтвердится активность туберкулезного процесса, срочно начать противорецидивное лечение.
Елена, спасибо за ответ.
Пожалуйста, Наталья. Будьте здоровы.