Ребёнок больше месяца покашливает(кхекает)

Здравствуйте. Ребёнок (5лет) больше месяца покашливает, "кхекает". Сдали бак посев, обнаружили стрептококк. Пролечили 10дней амоксиклавом. Сейчас пьём бактоблис. Улучшений первые 2 дня, потом все вернулось.Ночью не кхекает. Сдали ige и анализ крови с лейкоцитарной формулой. Прилагаю. Горло чистое(осмотр педиатра), сон, стул, самочувствие все в норме. Что говорит анализ крови? Что ещё сдать? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Очно осмотр лор-врача и гастроэнтеролога.
Такие симптомы бывают при рефлюкс эзофагитах.
Стоит исключить заболевания жкт.

Екатерина, какие следования жкт, как правило, назначаются?

Осмотр гастроэнтеролога (сбор жалоб, осмотр, анамнез) по решению необходимые обследования.

Екатерина,здравствуйте. Сегодня сдали снова кровь с развёрнуто формулой. Посмотрите, пожалуйста, там 2 показателя завышены, 2 занижены. Утром было больно глотать. При осмотре сказали:красное горло, не ангина. Назначили только граммидин. Этого достаточно? Спасибо за ответ!