Болит горло, кашель

Здравствуйте! Во вторник , т.е. 11.09.18 начало болеть слегка горло. Рассасывала стрепсилс в течение дня - думала ерунда, пройдёт. Но на следующий день 12.09.18 горло начало болеть сильнее (болит с правой стороны), воспалились лимфоузлы , поднялась температура до 37.8. В тот же день начала пить римантадин, рассасывать грамидин нео и делать полоскания мирамистином. С 13.09.18 и по сей день у меня температуры нет. 13 числа пошла к терапевту , она посмотрела горло, сказала ангины нет, просто красное. Послушала легкие, сказала дыхание чистое. Сказала продолжать лечение теми средствами, которые я принимаю. В случае появления сухого кашля выписала мне мукалтин. Кашель появился где-то позавчера, но очень редкий. Горло продолжает болеть, но слабо. Не так , как в первые дни. Что делать? Завтра снова на приём к врачу, очень хочу начать принимать сумамед. Боюсь, что это все спустится в легкие (а декабре переболела пневмонией, боюсь теперь каждой простуды).

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Если кровь покажет бактериальное воспаление, можно начать антибиотик. Можете глотку сфотографировать и прислать мне.

Добрый день. Скорее всего, у вас все-таки вирусная инфекция, а при ней антибиотики не показаны, так как не действуют на вирусы. Полоскайте горло или пользуйтесь спреем мирамистин, гексорал или тантум верде. Можно рассасывать лизобакт или граммидин, гексализ. Можно начать виферон суппозитории курсом как противовирусное и иммуномодулирующее. Витамин С. Адаптогены. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Побольше пейте.