Раздражение около глаза
Добрый день. Около месяца раздражение кожи в уголке глаза. Мазала мазью такропик 0,1 , акридерм, ничего не помогло. Иногда чешется, щипит, жжёт, воспаления глаза нет. Косметику не меняла. Спасибо
Здравствуйте Ирина.
Прикрепите фото. Как долго использовали такропик, акридерм, сколько раз в день?
Такропик 2 недели - утро вечер, акридерм 1 неделя - утро, вечер
Ирина,это оганиченный дерматит, продолжайте утром использовать такропик, вечером блефарогель 2 3-4 недели.
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.наружно крем комфодерм м2 2 р в день наносите на очаг и бальзам цикапласт б5 1-2р в сутки
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо консультация офтальмолога для исключения их заполнений. Проверить на демодекоз. Наружно продолжить такропик 2 р в день 14дней. Исключить тушь, крема, гели для умывания на 2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена, подскажите, крем адвантан сколько дней мазать? И нужно ли ее постепенно отменять? Я так понимаю это гормональная мазь
5-7 дней , нет постепенной отмены не нужно