Отёкли глаа
У ребенка отёкли оба глаза. Буквально на глазах, стали видны отеки как волдыри. На правом глазу только сверху, на левом оба века. Температуры нет. Что делать? Уже вечер ребенок уснул. Вызвать врача или с утра идти в поликлинику. Выпили супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Веки чесались?
Вера Анатольевна, руки к глазам тянул пытался потрогать. Сейчас спит.Перенерничал.чесалисли не знаю.
Антигистамин дали уже хорошо.
На кожу век наружно наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. И оценить состояние в течении дня
Вера Анатольевна, понятно. Утром Врача вызвать или пойти самим? И что может ожидать утром с глазами.? В школу наверное справку нужно.
Утром как проснётся приложите фото новое.
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо.
Вера Анатольевна, фото выслала .говорит глаза немного чешутся.
В глаза капать визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день дней 5 ещё
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенок не плакал?
Ничего аллергического не ел?
Александра Евгеньевна, дома как обычно. Ел говорил сыр соленый косичку и чипы.
Ранее таких реакций не было?
Александра Евгеньевна, в первый раз. Я в растерянности.
Антигистаминный препарат дали верно. Плюс наверх на кожу века нанесите гидрокортизоновую 1 процентную мазь ( если не будет, то хотя бы 0,5%). А завтра с самого утра напишите, оценим состояние ребенка.
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо.
Александра Евгеньевна, отправила фото.ренок говорит глаза немного чешутся
Анастасия, фото просмотрела. Вы уже наносили на веки гидрокортизоновую мазь? Сами глаза спокойные? Не покрасневшие?
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Доброе утро это аллергическая реакция , возможно на употребленный продукт внутрь .
Нужен Дексаметазон в каплях сегодня каждые 2 часа . И к вечеру посмотреть если отек уменьшится завтра 4р/день можно закапать. И оцените ситуацию что вчера было съедено ребёнком и больше не контактировать с этим.