Консультация офтальмолога /

Отёкли глаа — вопрос №1601964

У ребенка отёкли оба глаза.
Буквально на глазах, стали видны отеки как волдыри. На правом глазу только сверху, на левом оба века. Температуры нет. Что делать? Уже вечер ребенок уснул. Вызвать врача или с утра идти в поликлинику. Выпили супрастин.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Веки чесались?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, руки к глазам тянул пытался потрогать. Сейчас спит.Перенерничал.чесалисли не знаю.

Офтальмолог
Антигистамин дали уже хорошо.
На кожу век наружно наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. И оценить состояние в течении дня
Клиент
Вера Анатольевна, понятно. Утром Врача вызвать или пойти самим? И что может ожидать утром с глазами.? В школу наверное справку нужно.
Офтальмолог
Утром как проснётся приложите фото новое.
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо.
Клиент
Вера Анатольевна, фото выслала .говорит глаза немного чешутся.
Офтальмолог
В глаза капать визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день дней 5 ещё
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенок не плакал?
Ничего аллергического не ел?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, дома как обычно. Ел говорил сыр соленый косичку и чипы.
Офтальмолог
Ранее таких реакций не было?
Клиент
Александра Евгеньевна, в первый раз. Я в растерянности.
Офтальмолог
Антигистаминный препарат дали верно. Плюс наверх на кожу века нанесите гидрокортизоновую 1 процентную мазь ( если не будет, то хотя бы 0,5%). А завтра с самого утра напишите, оценим состояние ребенка.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо.
Клиент
Александра Евгеньевна, отправила фото.ренок говорит глаза немного чешутся
Офтальмолог
Анастасия, фото просмотрела. Вы уже наносили на веки гидрокортизоновую мазь? Сами глаза спокойные? Не покрасневшие?
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Доброе утро это аллергическая реакция , возможно на употребленный продукт внутрь .
Нужен Дексаметазон в каплях сегодня каждые 2 часа . И к вечеру посмотреть если отек уменьшится завтра 4р/день можно закапать. И оцените ситуацию что вчера было съедено ребёнком и больше не контактировать с этим.