Замена хрусталика
Здравствуйте! Диагноз: начальная катаракта, но хрусталик прозрачный. Однако качество жизни плохое. Без очков жить невозможно!Приходится носить постоянно. Вот мои рецепты для очков : 1.Очки для близи (чтение): OD +3,5 OS +3,75-0,5 (45 градусов) 2.Очки для компьютера: OD + 2,5 OS +2,75-0,5 (45 градусов) 3.Очки для дали: OD +1,5 OS+1,75-0,5(45 градусов) Показана ли мне при таком состоянии моего зрения операция по замене хрусталика?Если да, то посоветуйте качественный хрусталик.
Здравствуйте, сколько вы видите с коррекцией в даль строчек? В вашем случае, только прогрессивы заказывать, если вы видите более 5-6 строчек, оперировать прозрачный хрусталик смысла нет.