Диагностика зрения перед коррекцией

Девушка, 33 года. Планирую сделать коррекцию зрения методов ФемтоЛасик. По результатам диагностики сообщили, что операцию могу сделать только 1 раз, докоррекцию сделать не получится из за толщины роговицы. После коррекции планируемые значения -1 -2, если минус начнет прогрессировать, то возвращаться на очки/линзы. Предупредили о бликах после коррекции и о сухости глаза. Забыла уточнить, смогу ли я сделать в старости операцию, обычно у многих бывает катаракта или другие подобные проблемы. Ссылка на мою диагностику https://cloud.mail.ru/public/UuxD/qggHAuDDs

Цистит, фкм, лейкоплакия мочевого пузыря, тонзиллит, киста левой почки
33 года

Добрый вечер! Да,конечно вы сможете сделать операцию,если в будущем позже у вас появится катаракта. То есть это разные операции по своей сути. Femtolasik это улучшение зрения за счёт того что изменяется форма роговицы лазером. Факоэмульсификация катаракты это когда мутный хрусталик разрушают и в капсульный мешок имплантируют линзу,рассчитанную под вас.

После лазерной операции у вас правда может возникнуть синдром сухого глаза,впоследствии нужно будет капать увлажняющие капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Вячеславовна, спасибо за пояснения. Врач дал памятку, что после коррекции необходимо будет пользоваться тремя видами капель антибактериальные, противовоспалительные и увлажняющие на протяжении 7 дней. Увлажняющие увеличить до 3 месяцев, или даже полугода. В целом с линзами тоже иногда пользовалась увлажняющими (хило-комод). Подскажите ещё пожалуйста, после какого времени смогу вернуться в занятиям по питалес и стриппластике? И по поводу перелета нет ограничений, как я поняла , можно летать хоть через сутки после операции?

Занятия лучше вернуть через 3-4 недели после операции,нужно чтобы зажила роговица ..Летать можно почти сразу,через 3-4 дня точно....

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Вячеславовна, благодарю за информацию
Хорошего дня

Рада была помочь вам!Хорошего дня!