Диагностика зрения перед коррекцией

Девушка, 33 года. Планирую сделать коррекцию зрения методов ФемтоЛасик. По результатам диагностики сообщили, что операцию могу сделать только 1 раз, докоррекцию сделать не получится из за толщины роговицы. После коррекции планируемые значения -1 -2, если минус начнет прогрессировать, то возвращаться на очки/линзы. Предупредили о бликах после коррекции и о сухости глаза. Забыла уточнить, смогу ли я сделать в старости операцию, обычно у многих бывает катаракта или другие подобные проблемы. Ссылка на мою диагностику https://cloud.mail.ru/public/UuxD/qggHAuDDs

Цистит, фкм, лейкоплакия мочевого пузыря, тонзиллит, киста левой почки
33 года

Добрый вечер! Да,конечно вы сможете сделать операцию,если в будущем позже у вас появится катаракта. То есть это разные операции по своей сути. Femtolasik это улучшение зрения за счёт того что изменяется форма роговицы лазером. Факоэмульсификация катаракты это когда мутный хрусталик разрушают и в капсульный мешок имплантируют линзу,рассчитанную под вас.

После лазерной операции у вас правда может возникнуть синдром сухого глаза,впоследствии нужно будет капать увлажняющие капли.

Анна Вячеславовна, спасибо за пояснения. Врач дал памятку, что после коррекции необходимо будет пользоваться тремя видами капель антибактериальные, противовоспалительные и увлажняющие на протяжении 7 дней. Увлажняющие увеличить до 3 месяцев, или даже полугода. В целом с линзами тоже иногда пользовалась увлажняющими (хило-комод). Подскажите ещё пожалуйста, после какого времени смогу вернуться в занятиям по питалес и стриппластике? И по поводу перелета нет ограничений, как я поняла , можно летать хоть через сутки после операции?

Занятия лучше вернуть через 3-4 недели после операции,нужно чтобы зажила роговица ..Летать можно почти сразу,через 3-4 дня точно....

Анна Вячеславовна, благодарю за информацию
Хорошего дня

Рада была помочь вам!Хорошего дня!