Звенит в голове

Я недавно обращался на ваш сайт за консультацией по поводу звона в голове ,я делал кт внутреннего уха ,узи сосудов шеи ,кт головного мозга .сегодня сделал мрт головного мозга и сосудов головного мозга .прошу посмотреть и дать совет .мрт шейного отдела тоже делал есть протрузиии и незначительные шипы , остеохондроз ,бывают скачки давления а так в принципе мое давление 130/80.холестерин норма ,сахар норма общий анализ крови прилагаю

Здравствуйте! Сейчас нет разделения по поводу звона в голове или в ушах. По-любому нужен осмотр Лора( лучше сразу к сурдологу), провести аудиометрию, тимпанометрию, исключить лор-проблему шума/звона.

Татьяна, здравствуйте мне 39.леи мужчина .прикрепил сканы

Здравствуйте!Узи брахиоцефальных артерий не вижу не проходили ?

Здравствуйте.
По данным общего анализа крови-в пределах возрастной нормы.
По данным МРТ головного мозга отмечается расширение субарахноидального пространства,что свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника(ничего критичного)
Левая позвоночная артерия малого диаметра(гипоплазия).
Можете прикрепить УЗДГ БЦС?

Ирина, прикрепил .я там в настройках напутал мне 38 лет мужчина.но звон есть и он постоянный среднего уровня .иногда бывает пропадает на сутки а потом после сна появляется .может погода на это влиять .менябольше беспокоит мрт сосудов там как то строго все написано в заключении

Левая позвоночная артерия гипоплазирована по УЗДГ БЦС.
Вы получали сосудистое лечение?

Ирина, в декабре прокалывал цероблоизин 5мг внутривенно 10дней и цераксон 1000 10 дней одновременно

Принятый ответ

Советую прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью)

Здравствуйте.
Анализ крови без отклонений.
По МРТ головного мозга расширение ликворных пространств, обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует.
По МРТ сосудов есть извитость сосудов (ПМА) и ассиметрия позвоночных артерий. Это анатомические особенности строения, как правило кровоток при этом достаточный.
По УЗИ сосудов всё нормально.
По Вашим обследованиям ничего критичного нет, не вижу причин шума.
Также нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, чаще всего шум связан с патологией уха.
Нередко шум является субъективным, возникает на фоне повышенной тревожности или депрессии. В таких случаях сосудистые препараты неэффективны.