Делал тест Т-СПОТ.ТБ
Делал тест Т-СПОТ.ТБ Что означает результат неопределенный, К(+) <20, в количестве спотов Антиген А и антиген В прочерки, в заключении написано результат невалиден в связи с недостаточной функциональностью Т-лимфоцитов
Здравствуйте, неопределенный результат - это неинформативный. Т-лимфоциты участвуют в иммунном ответе. И в данном случае их недостаточно. Не исключено, что Вы перенесли инфекционное заболевание, или по другой причине (например, часто рецидивирующее хроническое заболевание или врождённая особенность функциональной способности Т-лимфоцитов) Т-лимфоциты не в полной мере выполняют свои функции.