Заложенность носа и зеленые сопли по утрам
Здравствуйте,у ребенка 3 года начались зеленые сопли и заложенность носа,назначали називин следом промывать нос аквамарисом а затем изофру 3р.в день.курс прошел.зеленота осталась немного по утрам.а вот заложенность никуда не ушла.ночью не храпим,иногда посапываем.промываем дальше аквамарисом но соплей нет.что это?чем дальше лечить?
Здравствуйте, Елена. Это остаточный отек, либо аденоид. Утром слизь может загустевать и зеленеть. Подавайте зиртек или зодак 10 кап 1 раз в день 7 дней. Если в течение 2х недель носовое дыхание не восстановится начать в нос спрей Авамис по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день 1 месяц + ИОВ-малыш 8 дражже рассосать утром натощак 5 дней в неделю, 2 дня перерыв 3-4месяца(гомеопатия)
Здравствуйте1 Сходитек ЛОР рачу,скорее всего это аденоиды.