Гной в щеке

Добрый день! После лечения и замены штифта, началось воспаление, опухла щека. Я пошла в клинику, врач разрезал десну, почистил, поставил на сутки дренаж. Выписали антибиотики и полоскать содой. На следующий день в десне над зубом образовалась дырочка, через которую выходит по немного гной. Через три дня припухлости практически нет, и не болит. Но! Остаётся уплотнение в щеке ( между носом и уголком губы), при нажатии есть болезненные ощущения. Ещё между щекой и десной ощущается мешочек. Чем помазать? Пополоскать?? Выпить? Резать больше не хочу, это было ужасно((

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть данные рентгеновского обследования и желательно фото разборчивое дырочки, прикрепите , пожалуйста, тут на сайте. Тогда будет больше информации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уплотнение еще долго будет сохранятся,со временем все размягчится и придет в нормальное состояние.Полоскать нужно было раствором хлоргексидина или фурациллина,содой не надо. И показаться лечащему врачу

Мария, а мне соду врач-хирург и выписал

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по рассказу полоскания и мази не помогут,инфекция внутри (вокруг корня/корней) и ее оттуда не убрали,организм сам не справляется ней поэтому идёт воспаление.Нужно смотреть КТ зуба,что бы понимать в каком он сосотрянии и что можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте то что образовалась дырочка это хорошо через неё вышел гной и стало легче, сейчас допивайте антибиотики, мазать и полоскать нет смысла. Воспаление внутри, но антибиотиками вы его заглушили, разрезом, гной вышел. Но воспаление скорее всего там остаётся, надо сделать рентген снимок и понять на сколько оно большое. Я думаю будет всё лучше, но на какое то время, может на долгое, может как иммунитет будет снижен сразу этот зуб даст о себе знать. Так как надо перелечивать зуб.