Консультация гинеколога /

Что за выделения — вопрос №866066

С 14.03 по 23.03 был незащищенный п.а.каждый день.30.03 начались месячные.сейчас 27.04 есть выделения прозрачные с коричневыми крупинками.месячных нет.выделения уже с 24.04.грудь...как будто соски больше стали.может ли быть беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце были незащищенные половые акты? Менструация в марте имела обычный характер?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в марте прошли месячные как обычно.начались через 7 дней после п.а.в этом месяце п.а небыло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тест на беременность. Те симптомы, которые Вы описываете- могут сопровождать пмс.
Клиент
Ольга, тест делала.отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае слизистые выделения с крупинками могут предшествовать наступлению полноценной менструации.
Клиент
Ольга, раньше такого небыло.месячные сразу наступали и длились 3-4 дня.а сейчас выделения 3 дня.очень скудные.прям пару капель.и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно делали УЗИ омт?
Клиент
Ольга, ниразу не делала.что это за узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи органов малого таза. Делается на 5-7 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какова продолжительность цикла у Вас?
В этом цикле были половые акты?
Прошлая менструация была такой как обычно по длительности и обильности?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, месячные в марте начались через 7 дней после последнего п.а.прошли как обычно,в апреле п.а небыло
Клиент
Арусяк, месячные в марте начались через 7 дней после последнего п.а.прошли как обычно,в апреле п.а небыло.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае беременность исключена
Клиент
Арусяк, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, в этом цикле были незащищённые половые акты? Такие выделения могут сопровождать овуляцию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, месячные в марте начались через 7 дней после последнего п.а.прошли как обычно,в апреле п.а небыло
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В конце марта/ апреле как прошли менструации?
Они были обычные или скудные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, месячные в марте начались через 7 дней после последнего п.а.прошли как обычно,в апреле п.а небыло
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность маловероятна, но тест на беременность на всякий случай лучше сделать. И лучше парочку, не один.

Также желательно пройти УЗИ малого таза, возможно произошел гормональный сбой, появилась киста яичника или патология эндометрия.

По результатам пишите.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Беременность может быть в редких случаях и при наличие менструации. Поэтому надо сдать анализ на ХГЧ или хотя бы тест сделать на беременность,
Принятый ответ
Клиент
Олег, тест сделала.отрицательный
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае беременности не должно быть, но что бы 100% быть уверенной то сдайте хгч.
Клиент
Олег, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,пройдите узи омт ,можно сдать хгч на определение беременности