Плохое ктг

В 30 недель делали доплер все норме,в 32 делали ктг 2 дня подряд сказали небольшая гипоксия, прописали актовегин и цитофлавин,купила, а потом стала читать что он противопоказан.я лежачая,ицн+Колю клексан

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты Ктг
Сколько минут Вам записывали Ктг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, здравствуйте, прикрепила, только ленты у меня нет, там получается нижняя лента была почти прямой

Нина, по данным КТГ, которые описаны, все в порядке.
8 б - это норма, отсутствует гипоксия.

КТГ по приказам рекомендуется делать после 33 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, спасибо! Значит можно не пить данные препараты? А вообще эти препараты не вредны при беременности?

Цитофлавин не изучен на беременных, а Актовегин можно . Но по этим данным Ктг , которые Вы прикрепили, не вижу в них необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, спасибо

Будут вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, сегодня слала ферритин у меня 4,5, какое железо можно начать пить, до этого пила витаферр в 1 триместре?

Можно Ферро - фольгамму, Ферлатум фол или Тотему по 1 амп 2 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, дома есть просто ферлатум не подойдёт такой? Тотема можно при гсд?

Да, можно Ферлатум, если он имеется у Вас. Тотему нежелательно при ГСД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, здравствуйте я в панике,ночью были шевеления и утром тоже в 12 поехала на ктг шевеления всего 3 раза было,потом в такси немного 14.00. Время 19.20 шевелений нет, я уже и сладкое поела и на спине полежала,дома сердце послушала есть,а шевелений нет,я и крутилась туда сюда

Нина, здравствуйте . Такое бывает, малыш может быть то активнее, то спокойнее. Это не повод для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, спасибо, но сходила на узи , все хорошо но малыш лежит поперёк, так до сих пор его не чувствую, что делать незнаю

Покушайте сладенького, отдохните, полежите. Гуляйте на свежем воздухе ежедневно не менее 2ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, спасибо, но сладкое еще вчера ела,я же не ем сладкое из-за гсд, сейчас если долго хожу у меня низ живота схватывает как будто, даже лёжа схватывает. Сегодня она только по икала и все на этом никаких шевелений, хотя говорю же по узи все кровотоки в норме и малышка растёт, как ее перевернуть? Уже крутилась туда сюда

Делайте коленно локтевое положение 3 раза в день по 15 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность сфотографировать ленту и прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, здравствуйте, прикрепила, только ленты у меня нет, там получается нижняя лента была почти прямой

По фишеру 8-10 баллов - отсутствие гипоксии плода. Stv показатель у вас 6.07 - тоже отличный показатель.
Жаль, что нет ленты, но по результатам - ктг отличное. Нижняя лента- это маточный датчик, в отсутствии схватки линия и должна быть практически прямой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо, тогда как то странно, я и так вся запуганная уже, получается зря купила лекарства,и мне сказали еще в субботу приехать сделать повторное ктг

Да, ктг в динамике контролировать нужно. Думаю, врач перестраховывается, учитывая гестационный сахарный диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, где нижняя линия этот датчик ставилинаверху, стоит мне пить эти препараты или нет?

Честно Вам скажу: я не видела результатов действия этих препаратов. Но вмешиваться в назначения лечащего врача не имею права.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото КТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, здравствуйте, прикрепила, только ленты у меня нет, там получается нижняя лента была почти прямой

У вас отличный базальный ритм у малыша, хорошая амплитуда колебаний, акцелерации есть, децелераций нет, СТВ отличный
У вас замечательная КТГ. Не совсем понятно, с какой целью назначили препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, сказали еще в субботу придти на всякий случай ещё раз перепроверить, получается мне не пить эти препараты?

Снять КТГ можно. В медикаментах необходимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, спасибо, я поняла

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, сегодня сдала ферритин 4,5, какое железо можно начать пить

Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки не менее 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному ктг гипоксии нет,повторите в 34 недели ктг