Интерпретация анализов
23.04.22 укусило насекомое под мышкой, его не видел. Сдал анализы 26.04.22 IgM на баррелиоз и клещевой энцефалит. По боррелиозу результат 0.346 (< 0.85 - не обнаружено) и энцефалиту - 0.143 (<1.0 - не обнаружено). Заразился ли я боррелиозом? Был им когда-то болен?
Нет не болели и не заразны, просто очень чувствительные к особенностям организма тесты. не переживайте, в настоящее время инфекций по анализам нет. Чтоб посмотреть антитела после укуса, их сдать лучше через 3 недели минимум. А сейчас 2 недели наблюдайте за температурой и изменениями места укуса.