Консультация кардиолога /

Боль в районе сердца — вопрос №2866078

Доброе утро иногда болит в районе сердца под мышкой, это бывает не всегда, когда сплю все хорошо, боль не ноющая а как будут что то давит... сейчас переживаю сильный стресс, развода пока нет.. но все может быть.. еще занимался бегом любителем

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Терапевт
Добрый вечер. При наличии давящих болей в области сердца нужно исключить ишемическую болезнь сердца. Рекомендую сдать ЭКГ, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, проверить общий холестерин с фракциями, уровень мочевой кислоты, мочевины, креатинина, калия, натрия. Это стандартный исследования для первичного обследования. В случае результатов без патологии до обследоваться ц невролога на предмет межреберной невралгии.
При возникновении таких болей рекомендуется принять таблетку Валидола или Корвалол 30 кап. и оценить эффект от данных препаратов.
Если остались вопросы - задавайте. Буду рада обратной связи.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для исключения патологии сердца рекомендуем ЭКГ,УЗИ сердца.
Скорее всего на фоне невралгии или остеохондроза.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ

Клиент
Регина Рафагатовна, причем давление в 121 на 87 пульс 76
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,при данных жалобах возможно данные показатели в пределах нормы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить экг для исключения кардиологической патологии.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а боли усиливаются при дыхании, движении, пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, не заметил
Клиент
Алена Германовна, нет
Кардиолог
То есть боль постоянная?
Клиент
Алена Германовна, когда сплю ничего не чувствую, только когда уже начинаю ходить то появляются
Кардиолог
Тогда если есть такая связь, боли нервно-мышечные. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли. А также посетить невролога.
Кардиолог
Здравствуйте, Боль не связана с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет
Кардиолог
Тогда боли вероятно связаны с грудным остеохондрозом или неврозом