Консультация акушера /

Мажущие выделения — вопрос №866136

Добрый день! Конец 8 недели беременности. 60 день задержки. Сегодня Начались мажущие коричневые выделения. Сразу пошла узи. Врач сказала все в порядке, отслоек нет, поставила на учёт. Предыдущее узи было сделано в 5 и 6,5 недель, также все было в порядке без признаков тонуса или отслойки. Все узи были выполнены на хорошем оборудовании.Внизу живота в области матки распирающие ощущения. С 5 недели беременности мне назначили курантил 25 3 раза в день. Сегодня доктор которая поставила на учёт отменила курантил. Назначила дюфастон через каждые 8 часов. Также пью элевит пронаталь, йодомарин 200, норвесол, магне б6 форте 2-4 таблетки в день. С чем могут быть связаны симптомы? Прикрепляю результаты коагулограммы на 6 неделе бер и 2 последних узи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Скорее всего была небольшая гематомка, которая сейчас опорожняется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Курантил не нужен?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, в нем нет необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если болей нет, а только темные выделения, то вероятно была небольшая гематома, которая сейчас выходит и переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не то чтобы боли, а ощущение распирания внизу живота
Акушер, Гинеколог
Лечение, котоое вам назначили, подходит для терапии данного состояния.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые мажущие выделения не представляют опасности. Это не свежая кровь, опорожняется старая небольшая гематома или подкравливает капилляр на шейке после узи. У Вас хорошая прогестероновая поддержка в виде дюфастона.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Дюфастон назначили только сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела анализы. По коагулограмме нет изменений. Нет необходимости в курантиле. По какой причине он изначально назначен был?
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это признаки угрозы аборта.
Вероятнее всего немного отслоилось плодное яйцо.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте лечение.
Если есть боли , то рекомендую вам ещё папавериновые свечи ректально
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Сегодня была на узи, по заключению: признаков отслойки нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Её можно и не увидеть на УЗИ
Клиент
Алексей, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Её можно и не увидеть на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. второй врач вам правильное лечение назначил. скорее всего у вас была небольшая отслойка, которую не было видно по узи, образовалась гематома которая сейчас опорожняется ( так и должно быть)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно поехать в стационар, чтоб вас посмотрели, на госпитализацию