Признаки холестероза, чем лечить?

Здравствуйте! По УЗИ нашли признаки холестероза желчного, нужно ли чем-то корректировать данное состояние? Фото анализа прикреплено. Особых жалоб нет, иногда бывает дискомфорт в кишечнике, жидкий стул. Периодически тяжесть в правом боку, боль проходит при приеме Гепарина. Возраст 60 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сдавали анализ крови биохимический ? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ?

Екатерина, здравствуйте.
ОАК и биохимию прикрепил. На постоянной основе только Гепарин и Эвалар для печени

Екатерина, прошу прощения, не гепарин, а Гепатрин.

Гепарин с какой целью принимаете ?

Вам необходим приём урсодезоксихолевой кислоты . ( урсосан , урсофальк ) 250 мг , принимаете в течении 1 недели 250 мг на ночь , далее 2 капсулы ( 500 мг на ночь ), на третью неделю 3 капсулы в течении 2 месяцев , далее контроль узи и анализа биохимического : алт, аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , холестерин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
сдавали анализы?(оак, биохимия, копрограмма?)

Мария, здравствуйте.
ОАК и биохимия прикрепила. Копрограмма не делалась.

орви недавно не болели?

Мария, нет, давно уже не было.

что за операция по расширение протоков? есть выписка?

в родне проблем с желчным и печенью ни у кого нет?
не выяснили причину сужения протоков?

Принятый ответ

Добрый вечер, какой у вас вес?
Сдавали липидограмму крови, алт аст билирубин ггтп щф глюкозу?

Анастасия, здравствуйте.
ОАК и биохимию прикрепила. Вес 95, рост 195, пол мужской.

Гепарин с какой целью?

Ранее не было камней в жёлчном?
Принимали урсосан ранее?

Анастасия, прошу прощения, не гепарин, а Гепатрин, терапевт назначил для печени. Камней не было, Урсосан не назначали. Несколько лет назад было сужение протоков и не отходила желчь, делали операцию по расширению

Для лечения холестероза можно применять урсосан из расчёта 10-15мг на кг веса в сутки, таблетки есть по 250 и по 500 мг.
Лучше начинать с 250 мг в день- 3 дня, затем 500 мг-3 дня, далее 750-3дня, 1000мг , не менее 6 месяцев с проведением узи обп через 3-6 мес, приём таблеток можно делить на 2 или 3 приёма, как удобно

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Ранее УЗИ брюшной полости делали? Настоящее УЗИ показывает сокращенный желчный пузырь, видимо Вы поели менее, чем за 8 часов до обследования или пили воду. В просветет желчного пущыря определяется образование, характер его не определен. Рекомендую повторить УЗИ брюшной полости с соответствующей подготовкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо принимать урсофальк по 250 мг по 2 капс на ночь-2 месяца