Визанна и лишняя жидкость

Добрый день! Подскажите, у меня диагноз аденомиоз, год принимаю визанну, никаких нареканий нет, боли ушли - рай. Но.. на ее фоне я набрала вес +5 кг. И я понимаю, что это не жирочек, а жидкость. Игнорировала врача - не пила воду. Стала пить последние 2 мес, с середины марта пью стабильно 1,5-2 л, но в туалет не скажу, что бегаю чаще, чем обычно. Подскажите такой вопрос, могу ли я попить что-то мочегонное, чтобы разогнать эту жидкость? И может у меня какая-то проблема с почками, раз я пью воду , а она не выходит… Завтра хочу проследить, сколько выпила и сколько сходила… Заранее спасибо!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Да, сейчас можно попить канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, бруснивер пару недель, это даст некоторый мочегонный эффект.
Жидкость ограничивать конечно не стоит, питьевой режим соблюдайте Обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, начните приём спиронолактона 100 мг/сут в течение месяца, затем снижайте до 50 мг/сут. Принимать не более 4 месяцев подряд

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно верошпирон 2р.день 25мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, спиронолактон принимайте в течение месяца по 100 мг в сут

Принятый ответ

Здравствуйте. сделайте узи почек, сдайте общий анализ мочи. можно принимать верошпирон 25мг - 2р в день в течение месяца

Здравствуйте, да нужно пройти узи почек и мочевого пузыря, конефрон по 2таб 3раза в день

Здравствуйте, начните конефрон по 2таб 3раза в день, пройдите узи почек ,