Дефикация 1 раз в день насколько это норма при натур. кормлении?
Добрый день, были вынуждены перевести бультерьера на натуральное кормление (выбрали систему баф), переводили в течении недели, ранее на сухом корме дефекация проходила 2 раза в сутки, теперь же 1 раз и давольно малым объемом, переход был 3 недели назад. Собака себя чувствует отлично изменений в поведении нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, 1 раз в день это нормально , с учётом того , что до этого был на корме , нужно время чтобы Жкт перестроился на новое кормление. Если ничего не беспокоит, при акте дефекации не испытывает боли, кал не твёрдый , то беспокоится не нужно. Можете подавать Бифитрилак .
Здравствуйте.
Дефекация на натуральном кормлении 1 раз в день и меньшим объемом (по сравнению как на готовых промышленных кормах) - абсолютная норма. Ничего не требуется.