Консультация терапевта /

Стать плохо от жары и голода — вопрос №866317

Здравствуйте! Может стать плохо от жары и голода и не проходить такое состояние, всё время плохо чувствовать даже если уже не в жаре и сытая? Ела где то в 19ч вечера и потом ехала на газели в жару и приехав поела только в 16ч.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , правильно Вас поняла , перерыв между приемами пищи был практически сутки?
Принятый ответ
Клиент
Аида, да

Клиент
Аида, а может такое быть чтоб состочние такое не проходило неделю или 2? Или оно должно было пройти то когда?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Такое состояние возможно ,длительность зависит от чувствительности организма , насколько для него было жарко, на фоне переутомления и голода мог снизиться иммунитет и могли заболеть простудными заболеваниями
Как давно это у Вас?
Клиент
Аида, 2 недели прошло уже почувствовала плохо и так состояние туманности не проходит иине очень
Клиент
Аида, 2 недели и состояние мутности тупанности и какого та плохого самочувствия, стало давить в области позвоночника и дыхание как будто задевает, чувствую дыхание и оно перехватывает ещё слабость появилась и зрение ухудшилось и косточку давит в середине груди
Маммолог, Терапевт, Онколог
Уже должны были пройти симптомы , в таком случае надо обратиться к терапевту для осмотра,пальпации , сдать анализы : ОАК,Сделать рентгенографию органов грудной клетки , грудного отдела позвоночника , может ,это симптомы остеохондроза
Клиент
Аида, а может быть микроинсульт или инсульт? Какие болезни может человек получить от жары и голода сутки угрожающие для жизни?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Нет, эти симптомы совершенно не подходят , да и от голода и жары инсульт не случается
Клиент
Аида, а в этой ситуации жара и голод сутки, угрожающие могут быть состочния?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Клиент
Аида, когда ляжу и да и так стоя чувствую как будто дыхание цепляется за что то и перехыватывает бывает чувствовать стала дыхание неприятное чувство и не проходит примерно 2 недели и ещё внутри тресёт как будто сосуды и появилась частая зевота и сонливость
Маммолог, Терапевт, Онколог
Полина, тут гадать нет смысла , серьёзного ничего не может быть , для организма сутки голода - это ,безусловно , стресс , но не причина инсультов , давайте начнём с похода к терапевту и сдачи общих анализов и рентгенографий? Надо с чего-то начать,чтобы найти за что зацепиться
Клиент
Аида, а можно заразиться вич, если муж привёз домой жидкое мыло, а на ручке дозатора было красное пятно похоже на кровь, он вёз домой мыло 30 минут, я прикалась и мыла руки а они с трещинами и глаза, потом какие та симптомы пошли не понятные
Маммолог, Терапевт, Онколог
Когда это было ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Когда это было ?
Клиент
Аида, 2 недели назад
Маммолог, Терапевт, Онколог
Нет, это совершенно не связанные вещи , симптомы ВИЧ появляются только тогда.когда уже иммунодефицит,то есть СПИД, после 2х недель ,даже если и было заражение, концентрация вируса в организме настолько несущественна ,что ее даже не определить анализами ,не то что давать клинику ,
В вашем случае, если и предположить,что красное пятно было кровью ,вы мыли руки, потом протирали глаза , да и им не так легко заразиться бытовым путём
Клиент
Аида, что можно попить? У меня страх и давит в спине и в груди и дрожь внутри, хочется бежать незнаю куда
Маммолог, Терапевт, Онколог
давайте начнём с похода к терапевту и сдачи общих анализов и рентгенографий? Надо с чего-то начать,чтобы найти за что зацепиться
Сейчас можете только попить успокоительные,например ново-пассит
Если по результатам обследования у терапевта все будет хорошо,надо будет обратиться к психотерапевту , очень похоже на психосоматику,
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, у Вас было переутомление и тепловое воздействие. Постарайтесь пить достаточное количество жидкости, если болит голова, выпить обезболивающее и ложитесь спать.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а может такое быть чтоб состочние такое не проходило неделю или 2? Или оно должно было пройти то когда?
Нефролог, Терапевт
Сколько у Вас прошло времени с того момента?
Клиент
Нина, 2 недели
Нефролог, Терапевт
Слишком большой промежуток времени. Симптомы уже должны были пройти
Клиент
Нина, а когда они должны были пройти?
Нефролог, Терапевт
В течение недели точно. Обычно дня 2-3. Зависит от интенсивности теплового воздействия.
Клиент
Нина, 2 недели и состояние мутности тупанности и какого та плохого самочувствия, стало давить в области позвоночника и дыхание как будто задевает, чувствую дыхание и оно перехватывает ещё слабость появилась и зрение ухудшилось и косточку давит в середине груди
Нефролог, Терапевт
Данные симптомы больше похожи на проявление остеохондроза. Я бы рекомендовала Вам обратиться к неврологу для очного осмотра. Только по жалобам сложно оценить состояние в целом.
Клиент
Нина, а можно заразиться вич, если муж привёз домой жидкое мыло, а на ручке дозатора было красное пятно похоже на кровь, он вёз домой мыло 30 минут, я прикалась и мыла руки а они с трещинами и глаза, потом какие та симптомы пошли не понятные
Нефролог, Терапевт
Нет. Даже если бы там была кровь заражение все равно невозможно.
Клиент
Нина, почему невозможно?
Нефролог, Терапевт
В высохшей крови вирусы погибают в течение нескольких минут
Клиент
Нина, а могут не погибнуть?
Нефролог, Терапевт
Вы придумываете себе проблему там, где ее просто не может быть. Не накручивайте себя без оснований. Заражение в Вашей ситуации невозможно.
Клиент
Нина, что можно попить? У меня страх и давит в спине и в груди и дрожь внутри, хочется бежать незнаю куда
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, такое возможно, на фоне переутомления и жары. Сейчас пейте достаточное количество жидкости и отдохните
Принятый ответ
Клиент
Диана, а может такое быть чтоб состочние такое не проходило неделю или 2? Или оно должно было пройти то когда?
Клиент
Диана, 2 недели и состояние мутности тупанности и какого та плохого самочувствия, стало давить в области позвоночника и дыхание как будто задевает, чувствую дыхание и оно перехватывает ещё слабость появилась и зрение ухудшилось и косточку давит в середине груди
Кардиолог, Терапевт
В таком случае вам необходимо лично обратиться к терапевту для осмотра.
Сдать ОАК, биохимию, РГ лёгких и грудного отдела позвоночника,
Боль меняется при изменении положения тела?
Клиент
Диана, когда ляжу и да и так стоя чувствую как будто дыхание цепляется за что то и перехыватывает бывает чувствовать стала дыхание неприятное чувство и не проходит примерно 2 недели
Клиент
Диана, внутри ещё тресёт бывает как будто сосуды барахлят и страх ещё
Клиент
Диана, ещё зевота частая и сонливость
Кардиолог, Терапевт
Начните с обследований, которые указаны выше.
Клиент
Диана, что можно попить? У меня страх и давит в спине и в груди и дрожь внутри, хочется бежать незнаю куда
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне переутомления возможно такие жалобы . Необходимо пить больше воды и отдыхать . Если будут сохраняться такие жалобы , о осмотр доктором очно , сдайте полный анализ крови, полный анализ мочи , сахар , Экг , консультация невролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,а можно заразиться вич, если муж привёз домой жидкое мыло, а на ручке дозатора было красное пятно похоже на кровь, он вёз домой мыло 30 минут, я прикалась и мыла руки а они с трещинами и глаза, потом какие та симптомы пошли не понятные
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , не возможно .
Клиент
Екатерина, почему невозможно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы бы клинически сразу бы не как не Заметили , происходит заражение через половой акт .
Клиент
Екатерина, а тут что заразиться нельзя если было пятно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, что беспокоит?