Лимфома Ходжкина

Здравствуйте. У меня Лимфома Ходжкина в ремиссии 4 год. Сдала анализы для себя. К онкологу осенью ехать. Повышен средний объем тромбоцитов,а лейкоциты понижены. Не возвращается ли болезнь обратно?За день до сдачи была жара и работала. Может это влиять?

Лимфома Ходжкина
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Отклонения в анализах крови клинически не значимые, то есть они не покажут нам рецидив есть или нет. Не переживайте!
Только плановые обследования (инструментальные) и осмотр могут дать нам ответ.

Назгуль Муртазакуловна, Спасибо большое

Ещё мне гинеколог прописала аскорутин. Может этот препарат повлиять на кровь?

Пожалуйста 🙏

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам нельзя сказать о наличие или отсутствие рецидива заболевания для этого нужно проходить контрольные инструментальные методы обследования. По приложенным анализам клинически значимых отклонений нет. Повода для беспокойства нет.

Спасибо большое. Физическая активность за день до сдачи анализа. Могла повлиять на кровь.

Маловерочтно. Кровь спокойная .

Принятый ответ

Здравствуйте
Показать MPV - средний объем тромбоцита - при нормальном значении тромбоцитов - не несет никакой клинической значимости
Снижение лейкоцитов мизерное и так же не значимо клинически
Общий анализ крови без находок и полностью в норме!

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клиническим анализам крови нет серьёзных отклонений. И поставить по ним рецим невозможно. На объем тромбоцитов, при нормальном показателе тромбоцитов, можно не смотреть. Лейкопения не серьёзная.
Рецидив может показать только инструментальный метод диагностики, а для лимфом это ПЭТ КТ.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови выявлено крайне низкое снижение уровня лейкоцитов, совершенно клинически незначимое.
Выявлено увеличение среднего объема тромбоцитов, что не имеет значение при нормальном уровне тромбоцитов, как в данном случае.
Ничего страшного нет!