Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте,у меня после медикаментозного прерывания беременности появилась молочница и сильный зуд. Подскажите пожалуйста какие таблетки, либо свечи я могу принять. Спустя медикаментозного прерывания беременности прошло 4дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения уже закончились?
Можно однократно принять капсулу флуконазола 150 мг.
Ольга, нет.
Ольга, спасибо
Если выделения не закончились, то флуконазол внутрь. Свечи будут неэффективны из-за наличия выделений.
Принятый ответ
Ильмира, здравствуйте!
Если подбирать препарат без предварительной сдачи анализов, то лучше препарат широкого спектра - что бы эффективен был и в плане лечения кандидоза и бактериального вагиноза. Можно использовать Макмирор Комплекс на ночь 8 дней, и далее для поддержания полезной флоры пропить пробиотики 2-3 недели - Вагилак например, Экофемин.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Анна, спасибо
На здоровье, Ильмира!
Принятый ответ
Добрый день .
Если уже выделений нет , то можно проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней и принять флуконазол 150 мг однократно
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите внутрь флуконазол 150 мг однократно и через 3 дня повторно примите. Как закончится выделения, проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравтсвуйте. нужно принять флуконазол однократно. половые губы можно обрабатывать мазью клотримазол.она снимает зуд
Алёна, спасибо большое
Здравствуйте, да,можно флуконазол однократно