Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №866326

Здравствуйте,у меня после медикаментозного прерывания беременности появилась молочница и сильный зуд. Подскажите пожалуйста какие таблетки, либо свечи я могу принять. Спустя медикаментозного прерывания беременности прошло 4дня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения уже закончились?
Можно однократно принять капсулу флуконазола 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет.

Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения не закончились, то флуконазол внутрь. Свечи будут неэффективны из-за наличия выделений.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ильмира, здравствуйте!
Если подбирать препарат без предварительной сдачи анализов, то лучше препарат широкого спектра - что бы эффективен был и в плане лечения кандидоза и бактериального вагиноза. Можно использовать Макмирор Комплекс на ночь 8 дней, и далее для поддержания полезной флоры пропить пробиотики 2-3 недели - Вагилак например, Экофемин.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ильмира!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
Если уже выделений нет , то можно проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней и принять флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите внутрь флуконазол 150 мг однократно и через 3 дня повторно примите. Как закончится выделения, проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравтсвуйте. нужно принять флуконазол однократно. половые губы можно обрабатывать мазью клотримазол.она снимает зуд
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно флуконазол однократно