Внезапная острая боль в колене, снимок

Здравствуйте. Я девушка, 21 год, веду малоактивный образ жизни - сидячая работа и бег на беговой дорожке раз в неделю. Избыточный вес не более 5 кг. Хронических болезней нет, травм колена никогда раньше не было. 22.04 я шла обычным шагом по улице, ощутила резкую сильную боль в колене, тогда мне показалось, будто сдвинулся сустав. Наощупь в колене ничего необычного не заметила, визуально через колготки тоже, но дальнейшее движение было затруднительно. При каждом шаге слышался скрип или хруст, но боль возникала примерно каждые несколько шагов, на каком-то одном шаге, резкая и острая. По ощущениям казалось, будто часть ноги ниже колена остается на земле, а выше колена - поднимается. Я решила, что "неудачно встала" и на утро боль пройдет. Утром боль не ушла, не стало ни лучше, ни хуже. Также раз в несколько шагов по квартире ощущалась сильная боль. 26.04 я обратилась в поликлинику к дежурному врачу. Врач осмотрел колено, опросил, назначил рентген коленного сустава, сообщил, что левое колено (больное) более полное с внешней стороны, чем здоровое. 26.04 я сделала рентген сустава в частной клинике, получила снимки и заключение. Насколько я поняла из заключения, патологий тканей не выявлено. На сегодня, 27.04, состояние не изменилось. Такая же боль в колене. Утром намазала колено "Бом-Бенге", вечером гепариновой мазью, плотно перевязав эластичным бинтом, держу колено в тепле. При пальпации колена чувствую, как в самой середине что-то двигается и скрипит. Сравнивая с правым коленом, в здоровом колене такого не заметила. Подскажите, что это может быть и как себе помочь. Боюсь, что в городской поликлинике тоже скажут, что все хорошо, но ходить самостоятельно без опоры я так и не могу. Спасибо!

По снимкам абсолютно нормальный сустав, но рентген не исключает внутрисуставные повреждения, регтген не «видит» мениски, связки.

Поэтому на данном этапе, чтобы помочь, нужно сделать МРТ сустава, это 99% диагноз.

Исходя из данных МРТ можно уже будет назначить необходимое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виталий, спасибо! Сделаю снимок МРТ и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виталий, ссылка на яндекс диск со снимками МРТ - https://disk.yandex.ru/d/bsUUfZIZg4gmUA

Похоже на повреждение мениска.
Увидеть можно только на МРТ.
Сделайте обязательно и прикрепите сюда.

Пока можно начинать неспецифическое лечение

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, спасибо! Сделаю снимок МРТ и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, ссылка на яндекс диск со снимками МРТ - https://disk.yandex.ru/d/bsUUfZIZg4gmUA

Загрузите сюда заключение МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, самого заключения еще нет. Когда придет, загружу его тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, загрузила заключение

Принятый ответ

У меня описание МРТ вызывает недоверие.
Какие-то стандартные вбитые заранее в компьютер фразы.
По описанным симптомам могу предположить импиджмент клетчатки Гоффа, но на представленных фото с ЯД этого не видно.

Я рекомендую описать диск МРТ он-лайн.
Сервисов много. Я ни к кому конкретно не посылаю.
Но пару раз уже здесь на сайте повторное описание диска позволило установить точный диагноз.
Будет другое описание - буду рад помочь.
Это никуда не годится. Такое впечатление, что робот описывал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, спасибо большое. Скорее всего последую вашему совету

Здравствуйте. По снимкам костных повреждений коленного сустава не выявлено. По клинике и из анамнеза с ваших слов очень похоже на частичную блокаду коленного сустава, скорее всего предполагаю за счет наличия жидкости в суставе. На этот вопрос ответит МРТ коленного сустава. Показано ношение полужесткого ортеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктор, спасибо! Сделаю снимок МРТ и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктор, ссылка на яндекс диск со снимками МРТ - https://disk.yandex.ru/d/bsUUfZIZg4gmUA