Консультация нейрохирурга /

Почему немеет и жжет спина — вопрос №866397

Добрый вечер ! Беспокоит онемение и жжение в спине да и вообще по телу в общем . Но спина сильнее всего ждёт . И кожа как другая ощущение другие при дотрагивании ее. Онемение так же в тазу и ногах беспокоит .

Невролог
Здравствуйте!На мрт грудного отдела остеохондроз осложнённой рёберно -позвонковым артрозом ,первично Необходимо электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов ,а поясничный отдел беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, прикреплю сейчас мрт поясничного . Тоже онемение всего таза . И жжение и отдаёт в ноги

Невролог
Прикрепите
Клиент
Нонна, прикрепила !
Гемангиому если что то убрали две недели назад . И цемент ввели
Невролог
Скажите в поясничном отделе убрали тоже ?вижу в грудном убрали
Клиент
Нонна, в грудном 12 позвонок
Невролог
Да увидела ,Необходимо подсоединить хондропротекторы первично Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Противоотечную терапию раствор лизинаэсцинат 1 амп 5,0 на 15,0 Физ раствора 8 дней внутривенно стр
дексаметазона утро и 4 мг вечер 5 дней затем с 6 по 10 день 4 мг внутримышечно,
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови электронейромиографию нижних конечностей
Конс нейрохирурга для введения глюкокортикостероидов в позвонок или внутрикостная блокада
Клиент
Нонна, можно спросить ?
А блокаду имеется ввиду в какой позвонок ?
Невролог
S5 -C 2 ;болей в половых органах нет ?
Клиент
Нонна, периодически что давит что то на мочевой пузырь !
Но его проверила сегодня , цистоскопию ., все окей, только что матка в лежачем положении должна назад, а она вперёд . Может ее чувствую .
Клиент
Нонна, ещё по мрт и узи варикозное расширение вен в тазу
Клиент
Нонна, извините за вопрос ещё …
Все равно не понимаю что это за позвонок … в мрт другие названия …
Невролог
мрт малого таза проходили ?нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление , варикоз вен малого таза в связи с этим хроническая тазовая боль На данный момент габапентин катена 0.3 увеличивая каждые 3 дня на 0.3 итак дойдёте 0,3 -4 раза в день 2 мес
Клиент
Нонна, да , прикрепила !
Это получается вы про половой нерв имеете ввиду !
Я просто обратилась сегодня к врачу чтобы ввести блокаду в половой нерв . Так как есть врачи кто предположил что может быть нейропатия полового нерва - если вы о нем . Врач как то не сильно поддержал эту идею (
Клиент
Нонна, хотя если ввести блокаду в него и поможет , значит это он и лечить просто
Клиент
Нонна, я а Краснодаре сейчас , здесь только два врача делают судя по интернету , может ошибаюсь конечно .
Невролог
Да про половой и хроническую тазовую боль из -за варикоза пришли к ответу
Клиент
Нонна, спасибо большое !!!
Вчера ставили иголки и лазер на l5/s1 лечение маленькой грыжи , по итогу стало хуже … лазер как то плохо повлиял
Невролог
Все нормализуется найдите хорошего специалиста
Нейрохирург
У Вас боли и жжения локализуются где,они стали беспокоить после вертебропластики или раньше?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, после неё ! Через 1,5 недели
Клиент
Сергей, по всей спине !
Клиент
Сергей, и при этом боли в животе по бокам . Все болит . Почкт сегодня проверили все хорошо , мочевой тоже . По женски хронический эндометрит . А болит и немеет все и жжение . Что происходит не ясно
Клиент
Началось с онемения в тазу изначально !
Клиент
Сергей, мне завтра к вам на приём к 18:10!
Невролог
Здравствуйте. А как давно Вас беспокоят онемения и жжения? Вас осматривал невролог, если да то когда? По осмотру врач выявляет снижение чувствительности в нижних конечностях? Никаких высыпаний не было в области поясницы, пузырьков?
Онемение и жжение не только в ногах и спине? Руки?
Конечно лучше ради перестраховки пройти исследование - ЭНМГ ног игольчатыми электродами чтобы можно было судить нет ли поражения периферических нервных волокон.

Я не вижу у Вас по жалобам клиники нейропатии полового нерва, там клиника четкая, боль, жжение локализуется именно в области промежности ( влагалища, анальной области), сидеть невыносимо, онемения там нет. Как по мне так не похоже совершенно.
Какое то медикаментозное лечение Вам было назначено? Что получаете на данный момент?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Что из лечения вы уже получали?