Кашель у ребёнка 2,7 лет более месяца
У ребёнка кашель больше месяца. Началось всё в ночь на 17 марта - тяжёлое дыхание и из груди как глубокое рычание. Далее сопли сразу с примесью зелени. Педиатр назначил протаргол в нос и обильное питье, далее по анализу крови антибиотики флемоксин солютаб (4 раз). Кашель вроде сошёл на нет, но сопли не проходили, стали прозрачными и слегка подтекали. Педиатр выписала нас, но в сад не пошли, т. к кашель снова усилился. Пошли к Лору-сказал слизь стекает по задней стенке вызывая кашель. Прокапали в нос альбуцид, сопли прошли, а кашель остался. Назначил повторный анализ на микрофлору зева и носа. (За несколько дней до болезни сдали анализ на микрофлору из зева и носа, обнаружили золотистый стафилокок, в то же время попали к гинекологу и в мазке тоже был стафилокок. Лечили по гинекологии тетрациклинрвой мазью. Нос и внутрь бактериофаг стафилококковый 7 дней).
В итоге повторные анализы: кровь и микрофлора хорошие, риноцитограмма хорошая. Сейчас сдали кал, ждём результатов. Рентген пока не назначили. Ребёнок всё кашляет в основном в горизонтальном положении и днём при нагрузках. За всё время температуры не было.
Прошу, помогите!!!!