Кашель у ребёнка 2,7 лет более месяца

У ребёнка кашель больше месяца. Началось всё в ночь на 17 марта - тяжёлое дыхание и из груди как глубокое рычание. Далее сопли сразу с примесью зелени. Педиатр назначил протаргол в нос и обильное питье, далее по анализу крови антибиотики флемоксин солютаб (4 раз). Кашель вроде сошёл на нет, но сопли не проходили, стали прозрачными и слегка подтекали. Педиатр выписала нас, но в сад не пошли, т. к кашель снова усилился. Пошли к Лору-сказал слизь стекает по задней стенке вызывая кашель. Прокапали в нос альбуцид, сопли прошли, а кашель остался. Назначил повторный анализ на микрофлору зева и носа. (За несколько дней до болезни сдали анализ на микрофлору из зева и носа, обнаружили золотистый стафилокок, в то же время попали к гинекологу и в мазке тоже был стафилокок. Лечили по гинекологии тетрациклинрвой мазью. Нос и внутрь бактериофаг стафилококковый 7 дней). В итоге повторные анализы: кровь и микрофлора хорошие, риноцитограмма хорошая. Сейчас сдали кал, ждём результатов. Рентген пока не назначили. Ребёнок всё кашляет в основном в горизонтальном положении и днём при нагрузках. За всё время температуры не было. Прошу, помогите!!!!

о. земляки).Здравствуйте. Сдайте кровь на герпесвирусы (герпес 6 типа. Эпштейн-Барр-вирус, Цитомегаловирус). Mycoplasma pneumonium, Chlamidia pneumonium ИФА. мазок из зева на эти же инфекции , возможно длительно персистирующие инфекции вызывают данные симптомы, и иммунограмму: igG, igА, igM, IgE. с результатами очно к инфекционисту или иммунологу. стафилококки обычно просто так не бывают, на фоне какого-то заболевания, скорее всего

Ирина, спасибо за ответ!

Здравствуйте, причин длительно кашля несколько:
1 постинфекционный кашель
2 в горизонтальном положении - это возможно стекание слизи по задней стенке глотки.- капать физраствором, аквалором4-5 раз в день.
3аллергичнский кашель - зодак или зиртек по возрасту и сдать кровь на панель аллергенов.
4 сухой и жаркий воздух - температура в помещении - 20, влажность 60 процентов.
5 нужно сделать Рентген
6 обследуйтесь на хламидии и микоплазмы- дают кашель без температуры.
Выздоравливайте

Валентина, спасибо за ответ и не равнодушие!