Ребенку 5 месяцев, у него кашель

Чем лечить кашель у малыша, заложенность носа, но в глубине и кашель который не откашливается, посоветуйте, пожалуйста, чем лечить, какие препараты принимать, можно ли делать инголяцию физ раствором в

Здравствуйте! Педиатр смотрел ребёнка? Лёгкие чистые? Если в лёгких всё хорошо, то кашель от стекания соплей по задней стенке глотки. Нужно в первую очередь делать туалет носа. Закапать сначала в каждый носовой ход називин бэби 1 кап, затем через несколько минут аквалор или аквамарис бэби по 3-4 кап в каждый носовой ход и через несколько минут отсосать аспиратором. Также сон с приподнятым головным концом кровати. Дренажный массаж - положить ребёнка животом себе на колени, голова немного ниже уровня тела и лёгкие похлопывающие движения между лопаток в сторону головы, для облегчения отхождения мокроты.