Консультация гинеколога /

Вероятность беременности 2 день месячных, стоит ли пить женале? — вопрос №866619

Добрый день, месячные в целом регулярные,28 дней. Но иногда бывают задержки 3-7 дней, либо раньше на 1-2 дня. Овуляцию календарь прогнозирует на 11 мая.27 апреля 2 день месячных был незащищённый секс. Стоит ли пить женале? Или лучше джесс начать пить? Или можно вообще не переживать? Беременность категорически не нужна сейчас, не потянем .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность на 2й день цикла невозможна. Для наступления беременности нужна овуляция. Не успевает согреть и выйти яйцеклетка за 2 дня цикла!
При регулярном менструальном цикле 28 дней, овуляция происходит на 14 день. Окно фертильности (время для зачатия) +-3 дня от этой даты.
В экстренной контрацепции нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимости в женале нет. На 2 день цикла беременность не наступит. Джес можно начать принимать сейчас
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность точно исключена в такие дни цикла, так как нет овуляции в дни месячных. Пить экстренную контрацепцию не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно принмать эк, беременность исключена на 2 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае, но можно начинать джесс