Лейкоциты в моче у грудничка
Здравствуйте! В январе дочке сдавали оам ( в 3 мес), результат-повышены лейкоциты, по крови все хорошо, пересдали - снова повышены, подросли . Ребенка ничего не беспокоило, сказали наблюдать. Потом мы заболели и не пересдавали. Сейчас в апреле пошли на прием, отправили снова на оам, и опять повышены лейкоциты... все разы в мочеприемник собирали. Опять на передачу отправили Назначили канефрон по 10 капель 3р в день 1 месяц, и пересдать, либо сейчас пересдать и к неврологу, она чтоб назначила лечение. Ребенка ничего не беспокоит! Единственное меня немного смущает запах, как будто застоявшийся, хотя писает часто. И цвет на памперсе темноватый. Подскажите пожалуйста куда бежать? Что лучше сделать? Может узи? Очень переживаю. Спасибо. Фото анализов прокладываю. 2 январских и апрель по порядку
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче признаки воспалительного процесса рекомендую сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, моча по Нечипоренко, УЗИ почек, консультация детского нефролога, уролога .
Вита, спасибо! Пробовали по Нечипоренко, не удалось. Писает понемножку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнка ничего не беспокоит, то скорее всего погрешности при сборе анализа. Это частая ситуация.
Нужно сдать мочу по Нечипоренко для более точного подсчёта лейкоцитов в 1 мл и общий анализ мочи для контроля.
Мочу собрать после предварительного подмывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть погрешность в сборе анализа мочи
Общий анализ мочи в динамике, анализ мочи по нечипоренко, узи почек, консультация детского уролога
Хайшат, Спасибо. Через сколько пересдать мочу? Пить ли канефрон?
10-14 дней пропейти канефрон и в динамике пересдайте общий анализ мочи, можно собрать стерильным детским одноразовым мочеприемником продается в аптеке
Хайшат, мы им и собирали все эти разы
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу мочи признаки воспалительного процесса. Сдайте для более точного результата мочу по Нечипоренко
Выполнить УЗИ почек с последующей консультацией уролога