Консультация гепатолога /

Есть ли вероятность наличия гепатита В — вопрос №86665

Здравствуйте. Я перенес небольшую операцию и через 3 недели после нее сдавал анализы, которые показали следующий резльтат:
HBV, HBsAg, австралийский антиген (0.505 - COI) - отриацтельный,
HBV, HBcorAg, антитела суммарные (0.009 - Индекс) - положительный

Затем сдал в двух местах качественный и колличествнный ПЦР на HBV. Все отрицательные.

И вот по этому поводу у мнея вопрос могут ли эти анализы говорить о наличии гепатита В и его надо перепроверить через время или нет?

Желтухой не болел.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Есть вероятность либо скрытой HBV - инфекции, которая характеризуется отсутствием HBsAg, наличием антител к HBcoreAg, наличием или отсутствием ДНК-ВГВ в крови методом ПЦР. Либо это перенесенный гепатит В в прошлом. Такое тоже случается , когда пациенты поправляются. Вам нужно к инфекционисту, пересдать данные тесты через 3 месяца. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать анализ через 3 мес.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Гепатита В нет. Возможно последствия иммунизации
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! З недели рано, для обнаружения гепатита В при возможном заражении в период этой операции. Эти антитела говорят о пастинфекции, то есть после выздоровления от гепатита В, либо это наличие поствакцинальных антител. Через три месяца сдайте всю панель маркеров к вирусному гепатиту В.
Педиатр
Здравствуйте пересдайте кровь через три месяца.
Возможно результаты не верны.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Никос. Вероятность заражения крайне низкая. Вы не ставили в этот период прививку от гепатита?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ранее переносили гепатит В, исход этого неясен (в любом случае активности в данный момент нет, кровь не заразна), нужно дообследование - ифа крови на антитела к HbsAg, антитела к HbeAg.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте. Дополните обследование определением анти-HBs. Их отсутствие усилит подозрение в отношении оккультного гепатита В. В таком случае обязательно понадобится дальнейший ПЦР контроль и предпочтительней в ультрачувствительном тесте спустя 3-6 месяцев, с наблюдением у инфекциониста. Наличие анти HBs - больше признак перенесённого заболевания.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Диагноз ВГВ сомнителен.Необходимо пересдать анализы через 3 месяца.Возможно Вы прививались от вирусного гепатита В.В настоящий момент данных за вирусный гепатит -нет!