Цистит боль не проходит после антибиотиков
после секса через сутки началась сильная боль. обезболивающие не помогали. начала пить много воды. сходила к врачу-урологу , он прописал антибиотик ципрофлоксацин. моча стала темно оранжевая после приема таблеток. через 3 дня я купалась в океане и пописала в воду. после этого боль вернулась и не проходит. я курс таблеток полностью пропила. 500мг 2 раза в день неделю. Что делать какие анализы сдать?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: для этого собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если обострение связываете с половым актом, то необходимо исключать дистопию и гипермобильность уретры - это на очном приёме у уролога. Сейчас с обезболивающей целью начните феназалгин по две таблетки (200 мг) 3 раза в день, но не более 2 дней. Возможно на фоне приема препарата окрашивания кала и мочи в оранжевый цвет. После применения это пройдёт. Также начните Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Также рекомендую сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По получению результатов в моче скорректировать лечение. Рекомендую также обратиться к гинекологу для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может провоцировать цистит.
Галина, на Канефрон побочка в виде тошноты
Принятый ответ
Тогда можно Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца. При дисбактериозе влагалища можно применять свечи гексикон по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Добрый день.Есть ли на данный момент выделения?Рези при мочеиспускании в начале или в конце акта мочеиспускания?
Луиза, здравствуйте. Выделений нет, боль в конце мочеиспускания. И лёгкое жжение постоянно даже если пью обезболивающие
Принятый ответ
Анна,начните сейчас следующие мероприятия: Эстрогиал гель наносите на интимные зоны,Лактожиналь на ночь во влагалище 14дн.По возможности сдайте ОАМ,псев мочи.Перед сбором обязательно прикрыть влагалище ватным тампоном.
Здравствуйте. Все верно, спермициды могут отрицательно влиять на флору и быть причиной цистита.
Необходимо обследование:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Пока принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Дмитрий, есть ли лекарства которые могут профилактировать дисбактериоз влагалища?
Дмитрий, на Канефрон у меня побочка в виде тошноты:(
Принятый ответ
Канефрон тогда не надо.
?Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 1 -2 раза в неделю, 3 мес.